Teatro Stabile dell'Umbria

Mappa del sito


Sede
Via del Verzaro, 20
06123 PERUGIA
Tel 075 575421
Fax 075 5729039
tsu@teatrostabile.umbria.it





Ufficio Produzione
Sabrina Calzuola tel. +39 075.57542207 produzione@teatrostabile.umbria.it
Serena Fornari tel. 335 5692200 serena.fornari@teatrostabile.umbria.it
Marco Lupi tel. +39 075.57542210 marco.lupi@teatrostabile.umbria.it
Nino Marino (responsabile) tel. +39 075.57542219 nino.marino@teatrostabile.umbria.it

Circuito Teatrale
Bianca Maria Ragni (responsabile) tel. +39 075.57542208 circuito@teatrostabile.umbria.it
Patrizia Mainiero tel. +39 075.57542205 ufficioteatro@teatrostabile.umbria.it


Danza
Adele Bevilacqua (responsabile) tel. +39 075.57542228 danza@teatrostabile.umbria.it


Ufficio Stampa
Francesca Torcolini tel. +39 075.57542209 ufficiostampa@teatrostabile.umbria.it


Biglietteria Regionale
Barbara Griffini tel. +39 075.57542500 - 57542222 promozione@teatrostabile.umbria.it
Massimiliano Migni tel. +39 075.57542504 biglietteria@teatrostabile.umbria.it

 



Amministrazione
Fausto Luzi (responsabile)tel. +39 075.57542203 fausto.luzi@teatrostabile.umbria.it
Stefania Chiavini tel. +39 075.57542221 ufficiopersonale@teatrostabile.umbria.it
Carlo Formica tel. +39 075.57542215 carlo.formica@teatrostabile.umbria.it
Maria Massini tel. +39 075.57542214 maria.massini@teatrostabile.umbria.it
Patrizia Nardoni tel. +39 075.57542229 patrizia.nardoni@teatrostabile.umbria.it


Segreteria
S. Lisanti tel. +39 075.57542200 s.lisanti@teatrostabile.umbria.it
Patrizia Merli tel. +39 075.57542224 patrizia.merli@teatrostabile.umbria.it




Centro Studi/Biblioteca e Videoteca 
(piazza Morlacchi, 19 – 06123 Perugia)
Angela Margaritelli tel. +39 075.57542216 centrostudi@teatrostabile.umbria.it



Teatro Morlacchi
Piazza Morlacchi, 13 - 06123 PERUGIA
Direzione +39 075 57542213 (via del Verzaro, 20)
Botteghino +39 075 5722555 (piazza Morlacchi, 13)
Palcoscenico +39 075 5734380 (via del Verzaro, 22)


Direttore
Aldo Lorenzi tel. +39 075.57542213 morlacchi@teatrostabile.umbria.it

Caposala
Giovanna Cesarini tel. +39 075.57542220 giovanna.cesarini@teatrostabile.umbria.it


Cassieri
Francesca Pierucci tel. +39 075.5722555 – 5005954
Rosella Salvatore tel. +39 075.5722555 – 5005954


Custodi
Francesco Pini (titolare) tel. +39 075.5734380
Massimiliano Masci tel. +39 075.5734380


Servizi di maschere, aiuto cassiere, aiuto custode, promozione, bookshop

Sistema Museo (tel. +39 075 5738105)

Caffé del Teatro

Valter Giacchetta (tel. 335 5617450)